В школе 29октября  прошел вечер «Я гражданин России». Участвовало 4 разновозрастных команды. Члены команды ученики — 5-11 классов. (из каждого класса по 2-3 ученика). Вечер прошел хорошо!

 

 

img_0227img_0228

Лазорек Саша                                      Кутмаров Слава

img_0231

Бородин Данил и Алагулов Максим

img_0232  img_0234

Вахрушева Ангелина                                  Нертымова Маргарита

img_0235

Антисумов Иван

img_0239

Команда»Единство»

img_0241

Команда»Юность России»

img_0242

Команда «Катюша»

img_0243

Команда «Патриот»

 

 

3 ноября мы с 8 классом ходили в поход на промстан «Няврамыт Павыл».

 

 

 

28 октября в нашем классе прошел праздник «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» На праздик пришли родители, дети.

  • Ребята, родители и классный руководитель дают клятву.
  • Игра – упражнение “Давайте познакомимся” (проводится в кругу)

Каждый участник, начиная с ведущего (классного руководителя), называет свое имя и прибавляет к нему прилагательное, которое отражает положительные черты его характера. Прилагательное должно начинаться с первой буквы имени, например, Тамара – терпеливая и т. д.

  • Игра – упражнение “Ромашка”

Класс делится на микрогруппы по 4 – 5 человек. Ребятам предлагается за 5 минут сочинить поздравления и пожелания классу (бумага и фломастеры подготовлены заранее). После выполнения задания каждая группа зачитывает свои пожелания и прикрепляет их на “Ромашку”. Свои пожелания прикрепляют и классный руководитель и родители.

  • Урок — «Фотограф»

img_0198

img_0208

img_0207

img_0205

img_0202

img_0200

img_0197

img_0195

  • Сказка  «Теремок»
  • Игра «Молекулы и атомы»
  • Просмотр фильма «Дружба начинается с семьи»

Заключительное слово классного руководителя: в своем заключительном слове классный руководитель поздравляет ребят с днем рождения коллектива. Обращает внимание на то, что пожелания непременно сбудутся, так как добиваться всего будут все вместе.

День здоровья!

27 сентября 2016 прошел праздник «День здоровья»

 

23 сентября был проведен «Осенний капустник» . Дети ждали с большим интересом. Что интересно будут проводить? На этот вопрос они искали ответ. Вот настал долгожданный вечер. Мои дети участвовали с большим удовольствием, пытались участвовать во всех конкурсах. Молодцы!

SONY DSC

Первый конкурс. Каждый класс должен поместиться под зонтом.

SONY DSC

Мы очень старались и думаю, что с задачей справились.

SONY DSC

Конкурс «Платье Осени» Саша Лазорек Модель называется «Осеннее торнадо» «Наезжать на нас не надо, потому что мы Торнадо»

SONY DSC

Саша прошел как Торнадо!

SONY DSC
Конкурс «Заплети косу» Старались мои пацаны, ой как старались!

SONY DSC

Конкурс» Съешь наливное яблочко». Мы не первые, но и не последние.

SONY DSC

Сказка «Репка». Выступали Слава, Ваня Антисумов и Ваня Большаков.

SONY DSC

Молодцы!!!!

SONY DSC
Было весело! Главное, чтоб нравилось детям!

Пролетело лето! Наступил сентябрь. Новый учебный год! Взяла классное руководство в 6 классе, 11 ребят. Хорошие дети, главное веселые, подвижные.

Прозрачен и чист осенью воздух. Все кругом красиво, листья разные- желтые и красные. Оголились вершины берез. Птицы заботливо собираются на юг. В деревне выкопали картошку. Люди готовятся к зиме. Дети бегут в школу, родители торопливо ведут детей в детский сад. Урок! Учитель в классе рассказывает детям о законах природы, вселенной. А самое главное,  он хочет , чтоб из детей вырасли прекрасные люди. Дети в школе все лето ухаживали за пришкольным участком. Выросло много овощей! И дети моего класса продавали овощи на ярмарке.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Молодцы!!!!